Возможность отмены исполнительного листа в соответствии с ГПК статьи 155 и 113

• г. Иркутск

Вынесен Исполнительный Лист по Делу. С этим листом я ознакомился на работе. На заседание меня не пригласили. Могу ли я отталкиваясь от ГПК ст 155 и 113 отменить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (10):

Смотря какой исполнительный документ выдан взыскателю и сколько прошло времени!

Если это судебный приказ, то можете направить возражение против приказа и просить его отменить. Судебный приказ выносится без приглашения, участия сторон.

И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: н-р, поздно узнали о приказе, ...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

возможно было заочное решение, нужно смотреть конкретно по обстоятельствам.

А вообще решение суда можно обжаловать, но не исполнительный лист.

Исполнительный лист поступил от Судьи на бланках. Решение было вынесено 24 мая 2023 года. Повесток на заседание я не получал на почту тоже не чего не приходило.

Отмена приказа уже была по этому делу в январе 2023 года. Мне не уведомили о судебном заседании. О исполнительном листе узнал только на работе.

Пользуясь этими статьями Вы не решение суда не сможете обжаловать, ни тем более отменить исполнительный лист

Исполнительный лист поступил от Судьи на бланках. Решение было вынесено 24 мая 2023 года. Повесток на заседание я не получал на почту тоже не чего не приходило.

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда в соответствии со ст.32 ГПК РФ.

Одновременно направляйте ходатайство о восстановлении срока на обжалование согласно ст.112 ГПК РФ.

Здравствуйте

Восстановите пропущенный процессуальный срок, подавайте либо возражения на приказ, либо обжалуйте решение суда.

Приказ по делу был отменён в январе 2023 года, потом поступило исковое в суд от тех же. Суд без меня всё рассмотрел и вынес решение.

Отменяете судебный приказ;

определение суда предоставляете приставу

У приставов даже и нет этого исполнительного листа.