Вопрос передачи апелляционной жалобы по фактическому месту проживания ответчика при обездвиженном статусе дела и наличии документов, подтверждающих его другое место проживания

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, можно ли передать по подсудности по фактическому месту проживания ответчика апелляционную жалобу, если она находится в стадии: обездвижена? Первоначально дело рассмотрено по месту регистрации. Документы, подтверждающие то, что ответчик на момент подачи искового заявления уже ФАКТИЧЕСКИ проживал в другом городе (договор аренды + официальное трудоустройство)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Если дело уже рассмотрено, то апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела в суде первой инстанции.

Спасибо! Вопрос не в этом заключался))) А в передаче дела по фактическому месту жительства на стадии апелляции в обездвиженном статусе.

Добрый день!

В первую очередь необходимо изучить судебные акты и имеющиеся документы

Звоните по номеру:

8-910-961-85-68 либо +7 (4852) 33-23-66