Проблемы с работодателем - отсутствие рабочих мест, недоплата зарплаты и другие нарушения. Как защитить свои права?

• г. Симферополь

Возник вопрос., очень нужна консультация. Сестра работает в магазине продавцом, предложили поехать в командировку в другой город, работодатель сказал на любое время, по итогу ее перевели с магазина в котором она работала в магазин в который она поехала работать временно. Обратно переводить ее отказались в связи с отсутствием рабочих мест, при этом штат в магазин продолжают набирать, возникли проблемы с заработной платой, ежемесячно не доплачивают, в электронной трудовой книге нет отметок о начислении в налоговую, в пенсионный фонд, нет записей о заработной плате. Просто принята на работу, переведена и все, переводить ее не хотят обратно, у нее маленький ребенок пошел в детский сад, соответственно она не может находится в другом городе, работодатель об этом знает, предложили остаться в штате пока появится рабочее место, без сохранения заработной платы, подскажите пожалуйста как поступить по закону

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте!

В первую очередь о нарушении ее трудовых прав ей необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. В случае если это не поможет то тут уже в прокуратуру обращаться.