Pristava заблокировала карту и счета в Сбербанке на сумму 800 тысяч рублей по неправомерному решению суда - как решить проблему?

• г. Оренбург

Приставы наложили арест на карту и счета в Сбербанк по делу о компенсации морального вреда и возмещению ущерба-800 тысяч рублей! Судом два года назад было отменено 800 тысяч. Писал приставам и отдавал два года назад копию решения суда, но на сайте по сей день висит эта сумма и заблокирована карта. Что делать? Приставы сидят в поселке, куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, либо в суд с заявлением на бездействие приставов.

Обжалуйте бездействие пристава по прекращению исполнительного проин в суд.

Здравствуйте, Юлия.

Если у вас имеется исполнительное производство, то с заявлением о прекращении исполнительного производства вам необходимо обращаться к приставу, который ведет исполнительное производство.

При этом, следует отметить, что информация на официальном сайте ФССП не всегда бывает правдивой. Там, к примеру, также может отображаться исполнительное производство, оконченное по пункту 3 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если у вас заблокирована карта, в первую очередь, необходимо выяснить, по этому ли исполнительному производству она заблокирована. Если по этому - тогда обращаться к приставам с заявлением.

Может быть, есть другое решение, о котором Вы не знаете.

Или отменять решение или обращаться к приставам. Или обжаловать их действия / постановление / бездействие.

От того, что они сидят в поселке, ситуация не поменяется. Это лишняя информация.

Здравствуйте. Очень нетипичная ситуация. Пристав стремится окончить исполнительное производство, поскольку это нужно для статистики, поэтому ему незачем держать исполнительное производство не оконченным. Подайте через госуслуги жалобу начальнику отдела (старшему приставу), тем более когда отменён судебный акт.

1. Заявление о прекращение ИП.

2. Жалоба на имя старшего суд пристава.

Жалобу на действия пристава вы можете оформить онлайн через сайт ФССП России.