Отказали в возбуждении уголовного дела о мошенничестве после продажи угнанного автомобиля - что делать дальше?

• г. Мурманск

Почему отказывают в возбуждении уголовного дела о мошенничестве? (отказ по почте пока не получен, узнали о решении по телефону).

Мне был продан угнанный автомобиль. Угонщиков в том числе и человека, который мне продал автомобиль нашли и задержали в СПБ. В деле по угону я теперь прохожу как свидетель. Чтобы стать потерпевшим, нужно написать заявление о мошенничестве. Написала. Куплен угнанный автомобиль был в Москве. Туда и отправлено было заявление о мошенничестве. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела. Человек, который мне автомобиль продал сознался в этом, в рамках уголовного дела об угоне. Деньги тоже были найдены.

Что делать мне дальше?

Ответы на вопрос (7):

Срочно обжалуйте постановление ооб отказе в суд по 125 статье УПК, и в прокуратуру.

Юлия, подавайте иск к угонщику, забирайте деньги. Автомобиль видимо отдадут владельцу. Что касается причин невозбуждения уголовного дела, об этом можно судить лишь изучив документы.