Супруга проходит процедуру банкротства, могу ли я в это время пойти учиться в автошколу?

• г. Иваново

Супруга проходит процедуру банкротства, могу ли я в это время пойти учиться в автошколу?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Можете, конечно.

Какая связь?

Не могут копаться мол учиться есть на что а платить не чем? В браке бюджет общий же

Можете.

Здравствуйте. Да

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Не нашел полезную статью, можно пожалуйста прямую ссылку на нее?

Добрый день, можете но все делать аккуратно. Но и главное еще чтобы кредиторы не объединили долги супруги в суд. процессе с вами как совместно нажитое имущество с получением исп. документа (признание обязательств общим). Т.е кредитор вправе обратиться с заявлением о признании его требования общим обязательством супругов в обособленном споре, и тогда по правилам п.1 ст.60 ФЗ О банкротстве это заявление рассматривается с участием супруга должника.

Здравствуйте!

Можете, вы же не вещь дорогую покупаете, а просто идете учиться (вот к вещи бы дорогой были вопросы) а так думаю нет.

Здравствуйте

Можете не только в автошколу, но и в любое учебное заведение.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤