Можно ли получить справку пнд без самого лица на которого берётся

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Через представителя по нотариальной доверенности, Ольга.

Нет, нельзя, так как справка из ПНД это документ, относящийся к врачебной тайне и для ее получения третьим лицом нужна не доверенность, как указала юрист, а ваше информированное согласие

Если речь идет о справке о том, что ранее не стоял на учете, то это возможно при наличии доверенности с полномочиями о допуске к мед. тайне, а иначе представитель откажут даже при наличии доверенности.

Если для выдачи иной справки, то нет, так как пациента осматривают, а это невозможно по доверенности.

Здравствуйте 🤝

Нет, нельзя. Только лицо, которое обращается за справкой