Можно ли не отрабатывать 2 недели после заявления на увольнение? Входит ли больничный в этот период?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не отрабатывать две недели ст 80 ТК РФ нужно уходить на больничный

Добрый день!

Работник обязан предупредить работодателя за 14 дней о своем желании расторгнуть трудовой договор, заявление написано, работодатель в курсе, можно заболеть и проболеть две недели, а затем закрыть листок нетрудоспособности, принести работодателю, забрать документы и устраиваться на другую работу.