Возможно ли продать квартиру, стоящую на долевой земле, в трехквартирном доме с отдельными собственниками?

• г. Краснодар

На трёх сотках постргин дом из 3 кв у каждой квартиры свой собственник

и рядом же стоит старый дом на два хозяина в долевой

Вся земля в долевой собственности (4 собственника) Можно ли продать 1 КВ которорая стоит на долевой земле?

Ответы на вопрос (3):

С согласия второго собственника, сначала ему предложив её выкупить.

Если помещение имеет статус квартиры - то проблем вообще нет. Квартиры к земле не привязаны.

Если помещение является долей дома - то продажа осуществляется с соблюдением правил преимущественной покупки другими собственниками

Если квартира не доля, а цельный объект, то продавайте без уведомления других собственников, а если доля, то ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ в помощь.