Возможность уйти в бесплатный отпуск при написании заявления на увольнение и двухнедельный срок отработки

• г. Пермь

Написано заявление на увольнение, работодатель да две недели на отработку. Можно ли уйти в бесплатный отпуск чтобы не отрабатывать эти 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно можно. И в отпуск или на больничный. Законодательство не содержит такого понятия как отработка. Есть обязанность, уведомить за 2 недели об увольнении. Непременно работать эти две недели не обязательно.