В пенсионном сказали, что за сентябрь пенсии не будет, мы опоздали со справкой.

• г. Саратов

Дочь получает пенсию по потери кормильца. После окончания школы, пенсия выплачивалась в летние месяца, до сентября. Для продления пенсии была предоставлена справка из вуза 18 сентября. В пенсионном сказали, что за сентябрь пенсии не будет, мы опоздали со справкой. Правомерны ли действия ПФР.

Ответы на вопрос (5):

Действия СФР неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам всё верно сказали, пенсию получите с 1 числа следующего месяца.

Спросить
Пожаловаться

Т. е. за сентябрь пенсия придёт в октябре или вообще не придёт?

Спросить
Пожаловаться

Да, с первого числа следующего месяца.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию получите в октябре за два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мне требуется справка из института, чтобы перевестись в другой в другом городе. Проблема в том, что я месяц жду, когда ее подпишут, но процесс встал, так как все в отпуске.

Работающему пенсионеру в августе была начислена сумма больше ожидаемой. Имеет ли право пенсионный фонд удержать с пенсионера ошибочно начисленную сумму.

У мужа не засчитывают в стаж при оформлении пенсии-учебу в ПТУ, и еще, он работал 5 лет в красноярске, северо-енисейском районе, пенсионный фонд утверждает, что к северу не приравнивается и на пенсию не влияет, в итоге пенсию назначили стандартную-восемь с копейками.

Пенсионный фонд с сентября 2016 уменьшил пенсию на 100 руб. в месяц, прислал уведомление с указанием причины, а именно: сбой программы при расчетах индексации пенсии. Какие потребовать доказательства этого сбоя и как? Имеет ли ПФ право уменьшать размер пенсии? Укажите статьи. Спасибо.

В какой срок пенсионный фонд должен обработать документы и назначить пенсию? После долгих хождений по судам (почти год) суд обязал пенсионный фонд назначить мне досрочную пенсию, но я все еще жду... Прошел месяц со дня очередной подачи документов, а мне опять сказали: позвоните через неделю. Сколько еще ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В производстве арбитражного суда находилось дело, по которому я был истцом. Еще в процессе предварительной подготовки дела выяснилось, что мне не хватает справки из одного госоргана. Я обратился туда за справкой, но мне отказали, обжаловал выше - отказали, обжаловал еще выше - справку наконец выдали. Но к тому времени арбитражный суд отказал мне в иске в связи с отсутствием доказательств - той самой справки, судье просто надоело каждый раз переносить заседание по моему ходатайству и ждать, когда мне ее выдадут. Теперь, когда справка у меня на руках, имеет смысл подать на пересмотр по вновь открывшимся или решение суда уже никак не поменять?

Пенсионный фонд перевел пенсию моей дочери на старую карту. Хотя в сентябре этого года я предоставляла данные нового лицевого счета и в октябре пенсия уже на него поступала. А в ноябре пенсия опять ушла на старый счет. Сейчас не могу добиться от работников Фонда законной пенсии. Они ссылаются на установку новой программы, на то,что Сбербанк не делает возврат и разводят руками. Хотелось бы узнать есть ли какие-то меры, которые могут заставить выплатить пенсию моей дочери и в какие сроки это должно происходить. Помогите пожалуйста!

Каков срок оформления пенсии в пенс. Фонде при наличии необходимых документов и достижении пенсионного возроста.

Имеет ли право пристав подать документ об исполнительном производстве по высканию долга за ЖКХ в несколько организацмй? В частности, неработающий пенсионер: произведено списание 50% с пенсии пенсионным фондом, а затем банком с остатка этой же пенсии ещё 50%, Пенсия 9576 руб.25 коп. правомерно ли это?

Может ли ПФ удерживать 50% суммы от пенсии по решению мирового Судьи напрямую, без участия судебных приставов... И как обжаловать данное решение, если взыскание ошибочное.

Опоздала оформить пенсию по старости. Будут ли выплачена пенсия за пропущенный период?

Муж умер в 1997 году. Сыну была назначена пенсия по потере кормильца. В 2010 году сын закончил 11 классов (ему исполнилось 18 лет). Выплаты закончились в июне 2010 года.5 августа по приказу зачислен в ВУЗ. А в пенсионном сказали, что пенсию продолжат выплачивать с сентября.

Нужно ли заверять у нотариуса справку выданную пенсионным фондом о прекращении выдачи пенсии в связи с переездом в другую страну.

Мне исполнилось 55 лет 16 января. По каким числам мне должна приити пенсия, я ее получаю на карточку и т.к. яполучила с задержкой 4 месяца. Хочу понять когда и сколько?

Как влияют на размер пенсии справки с мест службы о певозможности трудоустроиться.

, а в остальных просто е).что делать с документами, все переоформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение