В пенсионном сказали, что за сентябрь пенсии не будет, мы опоздали со справкой.

• г. Саратов

Дочь получает пенсию по потери кормильца. После окончания школы, пенсия выплачивалась в летние месяца, до сентября. Для продления пенсии была предоставлена справка из вуза 18 сентября. В пенсионном сказали, что за сентябрь пенсии не будет, мы опоздали со справкой. Правомерны ли действия ПФР.

Ответы на вопрос (5):

Действия СФР неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам всё верно сказали, пенсию получите с 1 числа следующего месяца.

Т. е. за сентябрь пенсия придёт в октябре или вообще не придёт?

Да, с первого числа следующего месяца.

Пенсию получите в октябре за два месяца.