Суд в военной прокуратуре - Что ждёт сына, обвиняемого по статье 158, который нашёл телефон во время увольнительной?

• г. Саратов

Сын служит в армии. Осталось два месяца. Вышел в увольнительную нашёл телефон. Обвиняется по статье 158. Назначен суд в военной прокуратуре. Что его ждёт?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 158 см. Постановление КС РФ от 12.01.2023 N 2-П.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.