Бейсдейстие ФССП

• г. Волгоград

Что делать 17 е сентября была задолжность 80238 руб перед Фссп 18 го сентября сделал куплю продажу с покупателем на участок с условием что в течении месяца оплачу долг и далее пойдём в мфц на сделку получил задаток 120000 р 20 го сентября пакупатель позвонил и сказал что у меня долг 402870 р я в шоке обратился в Фссп мне сказали подавайте заявление будем разбираться в течении месяца если долг не является вашим уберём, хотя сами согласились что опечатка, внесли старые постановления они уже закрыты, покупателя не устраивает ждать так как точной даты и сколько времени будут разбираться, нами прописано что я должен вернуть в двух кратно размере то есть 240000 т. руб я из за безолаберности судебного пристава несу убытки, куда обращаться с жалобой на что опираться и как мне вернуть назад финансовые патери,

Ответы на вопрос (7):

Если ваш долг не подтвердит пристав исполнитель, вы имеете полное право взыскать с него все убытки причинённые незаконными действиями, в судебном порядке. А это статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия). Также, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Возмещение вреда, причиненного незаконными действиями

(бездействием) судебного пристава-исполнителя

80. Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий осуществляется по правилам главы 17 Закона об исполнительном производстве, но не исключает применения мер гражданской ответственности за вред, причиненный незаконными постановлениями, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя (статья 1069 ГК РФ).

81. Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств - ФССП России (пункт 3 статьи 125, статья 1071 ГК РФ, подпункт 1 пункта 3 статьи 158 БК РФ).

Спасибо огромное, вы талантливый человек своей профессии спасибо большое вам 🙏🙏🙏

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли ложными сведениями и передачей третьим лицам информации, если пристав направил своё постановление об ошибочной и завышенной задолжности тем по которым постановления были закрыты по 46 й статье.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Спасибо большое.

Попробуйте жалобу направить на пристава в адрес начальника отделения приставов (в порядке подчиненности)

Является ли это ложными сведениями так как судебный пристав направил постановление даже тем с которыми постановления закрыты по 46 й статье.