Непонятен период лишения после отказов от медицинского освидетельствования

• г. Симферополь

Было два отказа от медицинского освидетельствования 04.02 и 25.02 суд был 15.04 лишения на 1 год и 6 месяцев и штраф, и 25.04 лишения на 1 год и 6 месяцев, получается эти два срока суммируются на 36 месяцев или только 18 месяцев лишения?! В решении суда ничего по этому поводу не написано. Благодарю

Ответы на вопрос (2):

Сроки лишения суммируются, но начнут они исчисляться только с даты, когда сдадите водительское удостоверение

Сроки суммируются.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.