Может мировой судья взыскать долг по ЖКХ по постоянной регистрации в другом городе при временной регистрации ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Может мировой судья взыскать долг по ЖКХ по постоянной регистрации в другом городе при временной регистрации ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Должен, подтверждено постоянное проживание именно там, временное пребывание где-то еще не учитывается, в общем случае.

А как будет решать вопрос с якобы долгом по ЖКХ ответветчика, если ответчик написал заявление о рассмотрении дела по месту подсудности, т.е. по месту временного пребывания и мир. судья не знает ничего конкретно. Ответчик по месту пост. Регистрации писал заявления о перерасчёта за ЖКХ, но УК игнорировали. Разбираться конкретикой ответчик не может, т.к. проживает в другом регионе.