Может ли сирота расторгнуть договор соц. найма квартиры, если в квартире тараканы? (По всему дому в многоквартирном доме)

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Это не основание для расторжения договора.

А как же санитарные нормы?

Это не те санитарные нормы, на основании которых можно расторгнуть договор. Вызывайте специалистов и проводите обработку квартиры, или объединяйтесь с соседями и вызывайте специалистов вместе.

Конечно может, грубое нарушение санинорм.

Наниматель может расторгнуть договор социального найма беспрепятственно, без объяснения причин, даже и при отсутствии тараканов, в любое время как только захочет. Но дальше что? Где жить будете? Жильцам дома нужно обратиться в управляющую компанию чтобы провели дезинсекцию всего дома. Нужно в чистоте содержать места общего пользования и квартиры.