Как можно вернуть деньги с магазина если были нарушены сроки доставки?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (7):

Анжелика, предъявить претензию нужно продавцу. В случае отказа в возврате денежных средств обращаться в суд

Для начала нужно написать претензию и изложить суть своих требований к магазину

Пишите претензию магазину на возврат своих денег

Здравствуйте, здесь надо руководствоваться статьей 28 Закона о защите прав потребителей. Если нарушение срока не существенно, то Вы вправе установить через претензию новый срок оказания услуги. Если нарушен более чем на 30 дней, то можно также через претензию отказаться от оказания услуги и товара с возвратом Вам денег.

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК и взыскать ещё и неустойку.

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо написать претензию продавцу, а в случае отказа обращайтесь в суд.