Как остановить приход женщины к соседу в коммунальной квартире и возможность угрожать судом за нанесение морального вреда

• г. Ярославль

Проживаю в коммунальной квартире, все комнаты приватизированы, до настоящего момента были отношения с соседом из другой комнаты, на днях он объявил после очередной близости что скоро приведет в свою комнату женщину и чтобы я не перечила, приняла этот факт. Могу ли я как то затормозить приход женщины к соседу, ведь многое будет происходить на моих глазах, могу ли ему угрожать судом за моральный вред, испытываю нравственные переживания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без Вашего согласия сосед не имеет права подселить другого жильца. Для фиксации факта противоправных действий соседа вызовите полицию.

ВС запретил подселять в коммуналку квартирантов без согласия других жильцов. Если соседи против, придется идти в суд vsrf.ru

Анастасия, если такое произойдет, обращайтесь в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте. Ничего не можете. ...затормозить приход женщины к соседу,.. - не можете. Это его право - приводить к себе гостей любого пола. Нет никаких оснований для взыскания компенсации морального вреда. Ваши права действиями бывшего бойфренда...на днях он объявил после очередной близости что скоро приведет в свою комнату женщину... никак не нарушены.