Возможные последствия незаполненных документов о материальной ответственности на работе

• г. Владивосток

Мне на работе выдали технику дорогую, с договором материальной ответственности и актом. Я их заполнила их со стороны работника вписала туда текущую дату и инвентарный и серийный номера техники, сторона работодателя не заполнена. Отправили документы в главный офис, сказали что придут сканы вторых копий.

Но пока ничего не пришло. Я подумала, а если они отложат незаполненные акт и договор "на всякий случай" и будут держать и если ничего не случится с техникой, то просто выбросят, а если случиться заполнят и предъявят мне притензию. Это ведь нарушение документооборота.

Если так случится (они отложат и уничтожат, или же заполнят в случае повреждения) грозит ли мне уголовная ответственность за такое?

Ответы на вопрос (6):

За непредумышленное повреждение имущества работодателя уголовной ответственности нет. Только дисциплинарная. Если Вы специально не будете ее портить, то тогда что Вам переживать.

Спасибо это итак понятно, но вопрос был в другом.

Елизавета, не беспокойтесь, не грозит вам ответственность.

Материальная ответственность грозит. Договор должен быть заполнен

Материальная ответственность в любом случае будет, раз у Вас в трудовом договоре написано что Вы материально ответственное лицо

Я понимаю что материальная грозит. Вопрос был не о том, а об уголовной за документооборот.