Возможно ли изменить иск в суде по административному делу к прокуратуре на обжалование решения прокурора?

• г. Омск

Можно ли в суде по административному иску к прокуратуре уже в суде сменить заявление о бездействии прокурора на обжаловать решение прокурора?

Подали обращение прокурору с просьбой провести проверку. Проверку провели небрежно. Подали административный иск в суд. Но видим сейчас. Что проиграем: суд оценивает сроки и наличие ответа, не вдаваясь в суть проблемы. Можно ли до вынесения решения сменить иск о бездействии прокурора на иск об обжаловании решения прокурора? Как правильно оформить? Писать ходатайство или новое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Ходатайство об уточнении иска.

Надо документы смотреть. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Уточненное заявление. Срок рассмотрения начнет течь заново.