Банк игнорирует постановление судебного пристава о сохранении дохода - как получить ответ?

• г. Красноярск

На зарплатный счет в банке перевели зарплату, примерно 18 т. р. Постановлением судебного пристава было сохранение дохода в ращмере прожиточного минимума. Постановление было передано в банк 9 06.23, а 14.06.23 была перечислена зп, после чего банк удержал 50%. Обратившись с претензией в банк почему проигнорировано постановление, банк отвечает ' " мы рассмотрим ваше обращение в течении 14 календарныз дней" т.е с 14.06 по настоящее время каждые 14 дней банк присылает смс такого характера. Вопрос: как добится от банка ответа на саое обращение? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно и нужно направить жалобу в ЦБ РФ.

Здравствуйте, Ольга!

Банк нарушает постановление пристава и закон об исполнительном производстве, поэтому Вы вправе подать жалобу в ЦБ РФ с приложением соответствующих доказательств.