Дочь устроилась на работу, но будут ли сняты доплаты за иждивенца, если её зарплата составляет всего 1100 рублей?

• г. Уфа

Дочь учиться в университете. Я на пенсии. Дочь устроилась на работу лаборантом в школе на 0,5 ставки с зарплатой 1100 рублей. Доплату за иждивенца с меня должны снять, даже если зарплата 1100?

Ответы на вопрос (5):

Снимут.

А вот, если у дочери зарплата ниже МРОТ ей положены льготы, пособия, стоит узнать подробнее на этот счет.

Удачи!

Если ей уволиться, то доплату за иждивенца восстановят? Она учится по очной форме на 1 курсе университета.

Да, будут сняты. СФР не будет разбираться в доходах вашей дочери. Если она решила работать, значит уже не ваш иждивенец. Или доказывайте через суд обратное.

Да, снимут, размер дохода значения не имеет. Зарплата на полставки не может быть 1100 руб.

В колледже или институте именно такие ставки для лаборантов кафедры (не полставки, а 0,25% т.е. четверть)