Обязаны ли приставы вернуть автомобиль, если платежи по рассрочке вносятся своевременно?

• г. Москва

Ситуация такая. У приставов исполнительный лист по кредитному договору. Подала заявление в суд о предоставлении рассрочки, суд ее одобрил на 6 месяцев. Однако приставы уже успели забрать находящийся в собственности автомобиль. Обязаны ли приставы вернуть авто, если платежи по рассрочке вносятся своевременно? Вопрос не в снятии ареста, а именно в физическом возврате авто владельцу.

Ответы на вопрос (3):

Ну тогда получается, что должны вернуть.

Екатерина, обязаны вернуть, при указанных в вопросе обстоятельствах. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Обязан вернуть, так как обязанности платить сразу уже нет.

Подайте жалобу старшему приставу, в том числе на снятие ареста.