Правильное оформление сделки выкупа квартиры у родственника с использованием наличных и материальных средств

• г. Калининград

Хочу выкупит. Квартиру (1 кк) у мамы. Ее брат затирать к себе в другой город.

Сделка с наличными и использования мат. кап.

Как правильно оформить все?

У меня есть не закрытое ИП. Как сделать правильно, Что бы ни приставы, ни опека не придралась? Можно ли сразу отдать свою долю детям, что бы не фигурировала при регистрации? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Наталия, сразу отдать не получится. Сначала, когда вам выделят деньги, регистрируете на себя, а потом подарите детям через МФЦ. СФР, если узнает, что вы покупаете квартиру у мамы, может посчитать это обналичкой и запретить сделку.

Да пусть ваша мама подарит квартир детям...

Добрый день!

Да, но мне надо брату часть денег отдать за квартиру, а наличных мне не хватает)