Анализируем вероятность смены меры пресечения на домашний арест в уголовном деле по статье 228.1 часть 4

• г. Омск

Каковы шансы переизбрания меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Уголовное дело по статья 228.1 часть 4. Если следователь выходит с ходатайством на домашний арест

Ответы на вопрос (9):

Если следователь выходит, то за девяносто процентов.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от оснований, которые следователь приведет в ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю что за 4 месяца заключения под стражей следственных действий было только 2 и психологическая экспертиза только вчера прошла а результат ждать примерно 2 месяца в этот период времени не каких следственных действий происходить не будет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Уточните, чем мотивирует следователь ходатайство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю что за 4 месяца заключения под стражей следственных действий было только 2 и психологическая экспертиза только вчера прошла а результат ждать примерно 2 месяца в этот период времени не каких следственных действий происходить не будет

Спросить
Пожаловаться

Если следователь выходит - значит, шансы крайне высокие (особенно, если ходатайство будет в судебном заседании поддержано прокурором). Другое дело, что смягчение меры пресечения не гарантирует изменения обвинения в сторону улучшения, и уж тем более не гарантирует итогового наказания, не связанного с лишением свободы (тем более, что там особо тяжкое преступление, и нижняя планка наказания - 10 лет лишения свободы). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли следователь сделает вам такой "подарок", у меня получилось по этой статье изменить меру ареста на домашний арест.

Для этого пришлось очень постараться, в том числе убедить суд, что мера домашний арест весьма будет разумной...

Спросить
Пожаловаться

Ну следователь сам сказал что выйдет с ходатайством на домашний арест

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если следователь выходит с таким ходатайством то шансы 100 %, поскольку именно он просит изменить меру пресечения.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо найти решение суда о мере пресечения - домашний арест по уголовному делу. Знаю ФИО, дату рождения, место рождения, адрес проживания и адрес прописки, паспортные данные. Данный человек избил меня, получил по КоаП 6.1.1, но оклеветал меня в отместку. В качестве характеристики его как личность мне необходимо это Постановление в суд. О том что он в данный момент на домашнем аресте, мне сказали сотрудники полиции. Да и я слышу, что он целыми днями дома, так как он мой сосед квартирой ниже. КАК то Постановление прочесть? Убедиться, что это правда? Самостоятельно найти не смогла

Меня обвиняют по статья 228 часть 4 пункт г.

При задержании у меня наркотических веществ не обнаруженно, при мне имелся телефон с фото закладками, наркотики изъяли у моего соучастника.

На моих руках мама инвалид 1 группы и дочь 16 лет страдающая неврозом.

Мера пресечения домашний арест.

Будут продлевать.

Возможно ли расчитывать на условное наказание?

Наркотиков сама не употребляют, медосвидетельствование показало чистую кровь.

Возможно ли выбрать меру пресечения домашний арест по статья 162. часть 2 если он вину не признает соучастников не могут найти он был только зарулем кроме заявления потерпевшего и снимка уличной камеры где видно только как машина заезжает нету.

Нужна защита изменить меру пресечения под домашний арест, нахожусь в СИЗО больше пол года, если кому нужна практика буду благодарен за помощь.

Скажите пожалуйста по ч.3 ст.30, п. ч.2 ст. 228.1 УКРФ есть шансы избежать наказания в виде реального лишения свободы если обвиняемый после 9 месяцев СИЗО обвиняемому избранна мера пресечения домашнего ареста и дело до сих пор не передали в прокуратуру, он не знал при передачи посылки о наличии в банном полотенце наркотиков весом 0.2 грамма.

Завтра продление меры пресечения (домашний арест), как правильно составить ходатайство о возможности сопровождения детей в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата статья 228 по обвинёию, светит от 8 до 15, можем мы его забрать домой с мерой присечения домашний арест?

Что мне делать? У меня сегодня суд и я боюсь, что сегодня меня приговорят к сроку, но я до сих пор не прошла лечение от наркозависимости, судья все время препятствовала этому. Я подавала ходатайство, чтобы мне разрешили посетить моего врача и пройти необходимые обследования, а затем пройти лечение от наркозависимости. Сейчас у меня мера пресечения домашний арест.

Можно ли применять меру присечения - домашний арест при совершении преступления согласно статья 286 часть 2 УК Украины.

Может ли суд изменить меру пресечения на дом. арест по статья 228.1 часть 4 п"г "?есть досудебка, в сизо с 20 февраля, след заседание на 20 августа. Учитывается ли то что жене рожать в начале августа и отец инвалид 2 группы, сейчас находится на стационарном лечении?

Было постановление суде об избрании меры пресечения домашний арест. Прошло десять суток обвинение не предъявлено согласно ст.100 в этом случае мера пресечения немедленно отменяется. Самостоятельно или через суд.

Мой сын сидит в сизо по подозрению в групповой краже, может ли судья вынести меру присичения домашний арест до суда?

Домашний арест. Было постановление о домашнем аресте до 10 января с ограничениями встречаться с родственниками, покидать место жительства, говорить по телефону, отправлять корреспонденцию. Дело поступило в суд и судья рассмотрев ходатайство прокурора о продлении меры пресечения вынес постановление не о продлении меры пресечения ранее избранной с ограничениями, а об избрании меры пресечения домашнего ареста на 3 месяца со дня поступления дела в суд и без ограничений и запретов каких либо. То есть со дня постановления нового где без ограничений уже сейчас можно находиться без ограничений или дождаться 10 января? Новое постановление о мере пресечения без запретов и ограничений отменяет предыдущее в котором были запреты? (продления не было, было постановление об избрании меры без ограничений!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение