Анализируем вероятность смены меры пресечения на домашний арест в уголовном деле по статье 228.1 часть 4

• г. Омск

Каковы шансы переизбрания меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Уголовное дело по статья 228.1 часть 4. Если следователь выходит с ходатайством на домашний арест

Ответы на вопрос (9):

Если следователь выходит, то за девяносто процентов.

Зависит от оснований, которые следователь приведет в ходатайстве.

Я так понимаю что за 4 месяца заключения под стражей следственных действий было только 2 и психологическая экспертиза только вчера прошла а результат ждать примерно 2 месяца в этот период времени не каких следственных действий происходить не будет

Добрый день!

Уточните, чем мотивирует следователь ходатайство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я так понимаю что за 4 месяца заключения под стражей следственных действий было только 2 и психологическая экспертиза только вчера прошла а результат ждать примерно 2 месяца в этот период времени не каких следственных действий происходить не будет

Если следователь выходит - значит, шансы крайне высокие (особенно, если ходатайство будет в судебном заседании поддержано прокурором). Другое дело, что смягчение меры пресечения не гарантирует изменения обвинения в сторону улучшения, и уж тем более не гарантирует итогового наказания, не связанного с лишением свободы (тем более, что там особо тяжкое преступление, и нижняя планка наказания - 10 лет лишения свободы). Такие дела.

Вряд ли следователь сделает вам такой "подарок", у меня получилось по этой статье изменить меру ареста на домашний арест.

Для этого пришлось очень постараться, в том числе убедить суд, что мера домашний арест весьма будет разумной...

Ну следователь сам сказал что выйдет с ходатайством на домашний арест

Здравствуйте. Если следователь выходит с таким ходатайством то шансы 100 %, поскольку именно он просит изменить меру пресечения.