Муж вызван в ГАИ после ДТП: что ожидать и как получить минимальный штраф?

• г. Вышний Волочек

Такой вопрос - муж ехал на машине и не справился с управлением, съехал в кювейт. Хотел вытащить авто своими силами, но не успел. Кто-то из очевидцев вызвал МЧС. Приехала скорая и полиция. Полицейский оформил протокол - так как муж не имеет прав данной категории. ДПС не было, машину на штрафстоянку не забрали, отпустили домой. Через месяц звонок из гаи, вызывают по этому делу. Что будет если не ехать, так как живём мы не близко, муж сейчас на лечении и что ему грозит, если не поедет. Когда полицейский составлял протокол, сказал что 5.000 штраф дадут, так ли это? Как получить минимальный штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы получили 11 ответов на этот вопрос, зачем опять?

Чтобы получить минимальный штраф, необходимо ехать в ДПС ГИБДД и доказывать, что Вы ехали в соответствии с правилами дорожного движения, вдруг внезапно выскочил легковой автомобиль и создал Вам помеху и Вы

непредвиденно не справились с автомобилем и совершили съезд в кювет.

Просите Вас не наказывать. Номеров авто - нарушителя не помните.

Благодарю за ответ.

Я вам уже также отвечал. Можно попробовать вообще избежать ответственности и получить предупреждение, применить статью 2.9 КоАП РФ, но вы мой ответ не увидели

Благодарю за ответ, мы если честно не очень сильны в законах и не знаем как это сделать.