Сын за рулем в аварии - как правильно решить вопрос о применении до суда и требования о компенсации ущерба

• г. Москва

Сын попал в аварию был за рулём,в машине пострадала девочка перелом плеча, сейчас предстоит суд, следователь говорит надо решить вопрос о применении до суда, пострадавшая на контакт не идёт,через других просит 200000 р,как в таких случаях поступают?

Ответы на вопрос (7):

Ну если не идёт, то тогда только на суде, увы.

Ну а при чем тут другие?

Предложите передать непосредственно под расписку

Составьте грамотно расписку по передаче денежных средств. Для суда это будет большой плюс.

Нужно соглашаться на ту сумму которую она просит, или все таки есть определенные размеры ущерба, которые выносит суд

Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда. Если из практики-легкий вред здоровью - до 150 000, средний 300 000-500 000, тяжкий вред 500 000-800 000.

Они не много попросили.

Здравствуйте.

Как поступают. Нанимают юриста и он договаривается с родителями потерпевшей девочки или их юристом о компенсации ущерба. Взамен денег родители пишут, что имущественный и моральный вред полностью возмещен, претензий к виновнику ДТП они и девочка не имеют и просят прекратить уголовное дело. Данная расписка передается следователю.

Я погадаю, что вам нужно согласиться заплатить 200 тыс. рублей, так как это сравнительно небольшая сумма. Требования потерпевшей стороны разумны и не завышены.

У вас есть адвокат, решайте свои вопросы с ним.