Можно ли подать на клевету после того, как ответчик обвинил меня в лжи в кассационной жалобе?

• г. Липецк

Могу ли я подать на клевету на ответчика, который в своей кассационной жалобе назвал меня (потерпевшую) лжицей, что я лгу о нанесении мне побоев. Кассационную жалобу ответчик подал после того, как я подала иск на моральный ущерб, судебные расходы, расходы на лекарства. В жалобе ему отказали. Ущерб мне удовлетворили частично.

Ответы на вопрос (4):

Есть у вас право на обращение в суд

Могу ли я подать на клевету на ответчика, который в своей кассационной жалобе назвал меня (потерпевшую) лжицей,

Не сможете.

Недостоверная информация в кассационной жалобе не будет признана клеветой, т.к. клевета - это распространение ложных сведений, а кассационная жалоба не является способом распространения (мое мнение)

Надо смотреть документы. Не факт.