Проблемы с поступлением в детский сад для одинокой мамы из-за временной прописки

• г. Санкт-Петербург

Год стоим на очереди в детский сад мама одиночка. Очередь остановилась. Департамент образования присылает отписки. Временная прописка. Отвечают с временной пропиской детский сад не получить с постоянной пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Никакой обязательной местной прописки по месту жительства для ребёнка не нужно, для того чтоб встать на очередь в детский сад. Достаточно факта проживания в данном населенном пункте и оформления временной регистрации (по месту пребывания).

Пишите жалобу в Прокуратуру