Опасения относительно принятия подарка от нового знакомого - переписка как письменный договор дарения и возможные последствия

• г. Барнаул

Недавно познакомилась с мужчиной. Скоро у меня день рождения и он настоял на том, чтобы подарить мне подарок. Я боялась его принимать, но после его уговоров дала согласие. Все это есть в переписке. Кольцо с бриллиантами придет мне с курьером мне в день рождения. Теперь я боюсюсь, не будет ли у меня каких то последствий с этим подарок, в случае ссоры с этим мужчиной или еще что то. Считается ли переписка за письменый договор дарения или я буду обязана вернуть подарок по его требованию?

Ответы на вопрос (13):

Переписка будет считаться.

Благодарю!)

В Вашей ситуации предмет дарения обратно возврату не подлежит, не беспокойтесь.

Спасибо за ответ!)

Здравствуйте Алиса! Нет, не будет. Это подарок)

Судебная практика не в пользу мужчин, по данной категории споров) (мужчины в основном судятся)

С уважением, Дарья

Большое спасибо)

Здравствуйте

А вы уверены что это не мошенник?

Ближе к вашему дню рождения сообщит вам что курьерская доставка платная, оплатить надо будет вам. Потом еще и еще платежи с вас.

Если с вас начнут требовать деньги (доставка, отправка подарка) то это мошенник.

Здравствуйте. Не уверена, но если попросит, что то оплатить, я в праве этого просто не делать. Само кольцо я нашла в магазине, чек о покупке он мне скинул, а курьер в чеке указан, как бесплатный.

Здравствуйте.

А зачем он чек Вам скинул? Это же подарок. В общем, советую насторожиться, как минимум. Курьер, может, и бесплатный. И, кстати, в чеке это не указывается. Но само кольцо, скорее всего, нет. И ещё не известно, бриллианты ли это.

С уважением.

Спасибо)

Добрый день, Алиса!

Нет, в Вашем случае подарок не подлежит возврату!

Закон предусматривает причины для отмены дарения, которые перечислены в ст. 578 ГК РФ. Например, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь члена семьи, причинил телесные повреждения. В этом случае при смерти дарителя право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Ничего вам никто не принесёт,никакой курьер, вас просто дурят.

Вас попросят заплатить курьеру за доставку или ещё кто-нибудь выдумывает, как вы с ним познакомились по переписке в интернете, Вам же не 5 лет чтобы верить в такую белиберду..

Обман и ничего вы не получите.