Как обжаловать отказы Администрации по предоставлению участков в аренду и стоимость госпошлины

• г. Санкт-Петербург

Я подавала в Администрацию несколько заявления о предоставлении участков по ИЖС в аренду. Получила отказы. Сейчас хочу их обжаловать.

1. Могу лия объединить обжалование нескольких отказов по одной Администрации в один иск?

2. Какую госпошлину мне надо заплатить если все будет в одном иске? 300 рублей? Или за признание каждого отказа незаконным, т.е. 4 отказа, 4 х 300 = 1200?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, это разные иски.

Можете объединить эти требования в один иск. Госпошлину нужно платить за каждое требование, то есть 300 х 4.

Каждый отказ обжаловать через суд.

- см. ст. 218-220 КАС РФ