Как защитить себя от приставов и арестов счетов при долгах и работе официально?

• г. Москва

Вопрос о долгах. Дела в фссп. Работаю официально. Приставы снимают 100% с зп, аванса, и других начислений. Не оставив прожиточный минимум. Счета арестовывают что делать

Ответы на вопрос (8):

Наталья, пишите жалобу в прокуратуру! Даже при задолженности по алиментам, по закону "Об исполнительном производстве" приставы имеют право удерживать до 70%, а при обычных долгах - только до 50% заработка! Они себя ведут не законно!

Спасибо. В как написать в прокуратуру что нужно делать

Здравствуйте

Счета правомерно арестовывают. В части полного списания суммы, не законно.

Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума на вас.

В суд обратитесь если у вас есть иждивенцы и установите прожиточный минимум на них.

Здравствуйте, написать заявление приставу, чтобы оставляли прожиточный минимум, - они это обязаны будут сделать, но только по вашему заявлению. В других вариантах, договариваться с работодателем, по части оплаты, работы по ГПХ (не по трудовому договору) и менять карты на чужих владельцев - родственников и пользоваться ими.

Компания на работе не идут на встречу. Говорят только на мою карту. И только так. Что делать

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Подавайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, а если есть иждивенцы, то в суд.

Пишите жалобы в фссп, прокуратуру... требуйте возврата незаконно удержанных денег... с зп-50 в мес, 70% если алименты... ну и не должно оставаться меньше прожиточного минимума... Чтобы было понятно - приставы не знают, что это за деньги... просто накладывают арест...