Как получить РВП для свекрови гражданки Эстонии, которая нуждается в уходе и не имеет опекунов, через внучку гражданку России?

• г. Ростов-на-Дону

Свекровь гражданка эстонии, не дееспособная (лежит) ,хотим забрать к себе, тк ухаживать не кому. Может ли получить РВП по внучке гражданке России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может по упрощенной системе: либо через воссоединения с ближайшими родственниками, гражданами РФ, либо через программу носителя русского языка, либо как участник или ветеран ВОВ. Вообще для граждан Эстонии, Литвы и Латвии, действует особый порядок по переселению, более упрощенный.