Беременная сотрудница работала на половинную ставку во время пробного срока, но не получила переход на полную ставку при переходе на декретный отпуск. Могу ли я требовать перерасчета зарплаты?

• г. Орёл

Я устроилась на работу, меня взяли на 0,5 ставки, как испытательный срок на месяц, прошел месяц я продолжала работать дальше, полный рабочий день и даже выходила на подработки, потом я ушла в декрет получила половину суммы, так как работадатель не перевёл меня на полную ставку. Скажите это законно, что беременная работала, хотела заработать, а в результате меня обманули, так как неоднократно спрашивала и мне отвечали, что я работаю на полную ставку, ранее я не работала. Могу я добиться перерасчёта?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Пока пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.