По какой статье новая жена не может проживать в квартире долевой собственности
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Согласно законодательству Российской Федерации, долевой собственник в квартире не имеет права поселить у себя мужа без согласия остальных долевых собственников.
В соответствии с пунктом 3 статьи 244 Жилищного кодекса РФ, "равноправными собственниками помещения являются все, в чьих долях находится это помещение". Это означает, что все долевые собственники должны согласиться на любые изменения в использовании общего имущества.
Спросить24.09.2023, 18:02,
г. Москва
Добрый день!
Может проживать, поскольку она является долевым собственником. См.ст.209 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спросить24.09.2023, 18:04,
г. Екатеринбург
А старая жена выехала? Или как?