Возможно ли участие в конкурсе второй раз, если в прошлом году был отказ, хотя стал победителем, имел трудовой договор, но не работал?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли поучаствовать на конкурсе второй раз, если в этом году отказала по некоторым причинам, став победителем, трудовой договор заключала, но не работала

Ответы на вопрос (1):

Нужно правила участия в конкурсе смотреть. Из Вашего вопроса непонятно даже о каком конкурсе идет речь. Да и слова "отказала" и "трудовой договор заключала" - это (если речь о конкурсе на какую-то должность) взаимоисключающие понятия, т.к. отказывают именно в заключении трудового договора, а если заключить трудовой договор, но уклониться от обязанностей по этому договору, то это другое