Какие последствия могут быть у физического лица, подавшего на банкротство организации по долгам.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, из вопроса не понятно. Физическое лицо выступает кредитором по отношению к юридическому лицу? Или физическое лицо является учредителем юридического лица и у юр. лица планируется процедура банкротства?

В первую очередь это затраты. Если в процедуре наблюдения не выявятся активы то их придется возмещать в размере 200-300 тыс. рублей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. В вашем случае нужно проводить очную консультацию либо по телефону, либо дистанционно. А если обобщенно, то в таком случае у вас при официальном трудоустройстве в процедуре реструктуризации долгов будет доступно с пользованию денежных средств в размере до 50 000 ежемесячно. В процессе 2-й процедуры вам будет выплачиваться прожиточный минимум. Вся остальная сумма, что проходит свыше прожиточного минимума, будет зачислена в конкурсную массу. Следовательно, она будет распределена между кредиторами.

Вы сможете пользоваться своим счетом только с разрешения финуправляющего.

Что касается завершения процедур, то вы сможете после окончания рассмотрения дела пользоваться счетами после их разблокировки. Так же нельзя будет принимать участие в управлении юрлицом; занимать должности в органах управления юрлица – гражданину нельзя становиться учредителем, генеральным директором, членом совета директоров, а также участником юридического лица в течение 5 лет.

Доброе утро!

Последствия могут быть одни - большие затраты с Вашей стороны.

При этом у должника-организации может ничего и не быть из имущества.

Вам потом директор этого должника спасибо ещё скажет, что банкротите его фирму самостоятельно, тратя собственные средства.