Вопрос по отправке персонала на неоплачиваемые отгулы без согласия работников на ТЭЦ

• г. Магадан

Может ли работадатель отправлять в не оплачиваемые отгулы персонал работающий по сменно, без согласия работника, работаем на ТЭЦ производим электричество и тепло.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отгул - это, по сути, отпуск за свой счет, и без Вашего согласия отправить Вас в него нельзя.

Андрей, не имеет права, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте.

Нет, конечно, без Вашего согласия это незаконно. А это в связи с чем так?

С уважением.