Можно ли получать пенсию по потере кормильца во время академического отпуска?

• г. Чебоксары

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца при академическом отпуске? Ходил в деканат, сказали, что не могу получать стипендию, так как при академическом отпуске приостановили стипендию, а до этого у меня пенсии не было. И сейчас уже, в академическом отпуске, эту пенсию сделать я не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку об учебе и представьте ее в СФР с заявлением о назначении пенсии.