Как узнать, что продавец снял обременение с гаража после получения документов о праве собственности?

• г. Магадан

Ситуация следующая, при покупке гаража в договоре указали что оплата за гараж будет произведена после получения документов о праве собственности, со стороны продавца пока наложено обременение. Подскажите после того как я получу документы-стану собственником, переведу деньги-как узнать что продавец пришел и снял обременение

Ответы на вопрос (2):

Обременение должно быть зарегистрировано в Росреестре Через запрос в Росреестр вы сможете узнать снято ли у вас обременение

Заказав выписку в Росреестре, можно посмотреть наличие или отсутствие обременения