Как правильно выделить долю в натуре при наличии разных помещений в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как происходит выдел доли в натуре?

Квартира 52 кв метра. 3 комнаты. 2 собственника. У одного 2/3, у второго 1/3.

Как второму выделить свою долю?

Все комнаты разного размера. По факту проживания две из них заняты нашей семьей. Тут установлен наш быт и наш ремонт. Третья комната собственника всего 9 кв. метров. При выделе она захочет, чтобы мы ей доплатили до 17 кв? Или как это все делается? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю

Ответы на вопрос (6):

За подробной консультацинй можете обоптиться к любому юристу в личные сообщения.

Проще говоря никак

Все дело в том, что есть и места общего пользования: коридор, ванная, туалет. Делить в натуре квартиру можно только с оборудованием отдельного входа, разделением коммуникаций, с отдельными счетчиками

Тоесть такой практики в нашей стране нет? И долю не реально выделить в квартире?

Какая вам требуется практика. У Вас квартира в долевой собственности. Эти доли называются идеальными. Как сделать их реальными я вам написал

Выкупайте 1/3 и не ломайте голову. Других вариантов у Вас нет и не будет

Спасибо

Долю в квартире выделить не возможно. Законом не предусмотрено Можно лишь определить порядок пользования. Выделение доли это оборудование отдельного входа в комнату.