Пропали следы - Два недели прошло после ДТП, но родственникам не сообщили обвиняемого и номер дела

• г. Луганск

В результате ДТП погиб наш родственник, следователь на месте происшествия сказал что нам позвонят и вызовут, но прошло две недели ни звонка ничего иного к нам не поступило, ни имени обвиняемого, ни номера дела мы не знаем, как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Самостоятельно найти исполнителя (следователя либо дознавателя ОГИБДД, у которого имеется материал по ДТП или уже возбужденное по ст.264 УК РФ уголовное дело), а для этого обратиться в ОГИБДД и (или) в следствие ОВД по территориальности.

Две недели - слишком малый срок, чтобы делать какие-то выводы или принимать какие то решение. Вы можете поинтересоваться у следователя., но обычно расследования по таким делам идут долго.

С жалобой в прокуратуру района

Две недели? Это - очень малый срок. Ждите - месяц, или два. Вас вызовут к следователю, будет вынесено определение о признании родственника (ов) погибшего потерпевшим (и).