Нагрузка директора школы педагогическая

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на основании 276 ст ТК нагрузку педагогическую для директора школы определяет ее учредитель, Есть ли ограничения по часам? Какое максимально разрешенное количество часов.

Ответы на вопрос (3):

Установленное законом.

Работа на условиях совмещения не имеет ограничения по часам, т.к. работа выполняется в то же время, что и работа по должности директора. А вот сколько часов дадут, это будет решать ГОРОНО. Совместительство же в данном случае, как правило, не применяется. Ибо сложно представить директора школы, дающего уроки в свободной от основной работы время.

Очень легко представить, так как в школах по 2 смены зачастую, а директору установлена норма по основной должности 6 часов. Более того, есть решение верховного суда о том, что работники сами вправе выбирать как будут выполнять доп работу на условиях совмещения или же совместительства