Можно ли получить новый загранпаспорт после подачи документов на банкротство?

• г. Москва

Решил продлить загранпаспорт находясь за границей, обратился в консульский отдел, подал документы - сказали паспорт будет готов ориентировочно через 3-4 месяца, спустя 1 месяц после подачи документов решил банкротиться, в связи с этим вопрос-получу ли я новый загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

После процедуры банкротства вы можете оформить загранпаспорт без ограничений. В этом случае при заполнении анкеты в графе “Являетесь ли вы банкротом” вы можете поставить прочерк. Если дело еще не завершено, вы должны указать это при заполнении анкеты. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 года № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» вам могут запретить выезд за границу и отказать в выдаче загранпаспорта.