Законность требования владельца квартиры по оплате неоплаченных 5 дней после съезда и оставлении залога

• г. Ярославль

Съехали с квартиры раньше срока возврата залога на 1 месяц. Последний месяц вы котором прожили 5 дней не оплачен. Мы согласны оставить залог владельцу квартиры. Но он просит оплатить ещё эти 5 дней и оставить себе залог. Законно ли его требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора. Изучите повнимательнее договор и действуйте в соответствии с ним. Если договора нет. требуйте вернуть залог, а потом оплатите 5 дней. В противном случае решайте вопрос в судебном порядке.