Последствия иискания пациента, которому психиатр дал направление на срочную госпитализацию, но он не явился в больницу и пропал. Будет ли полиция вовлечена в поиски?

• г. Новосибирск

Какие будут последствия если психиатр дал направление на срочную госпитализацию а пациент не госпитализировался и как будто бы пропал? Пациента будет искать полиция?

Ответы на вопрос (2):

Только в случае если он опасен для себя и окружающих.

Не будет полиция искать, если нет решения суда о принудительной госпитализации.