Что делать, если заказчик не обеспечивает выполнение работы по договору на 9 млн. рублей?

• г. Петрозаводск

Пожалуйста, как поступить в ситуации. ИП выиграл конкурс на оказание услуг на сумму 9 млн. руб. По договору работы должны быть выполнены до 31.12.2024 г. Договор заключён в октябре 2022 г, но до сегодняшнего дня заказчик не обеспечил работой ИП. На вопрос "Почему за 9 месяцев ни один объект не заявлен к выполнению?", заказчик отвечает, что Ну, вот, пока так. Может ли заказчик вообще не дать работу по договору, и как поступить ИП? В договоре подобная ситуация вообще не освещается.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваши вопросы, нужно все таки ознакомиться с договором.