Статья 105 часть 1 ч 30. Был срок 6 лет а посли одбывание через сколько лкт уходить судимость

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

По истечение 10 лет после освобождения будет погашена судимость (ст. 86 УК РФ).

Здравствуйте..

Главный вопрос в том- когда совершено преступление...

возможно как через 8 лет... так и через 10

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;