Как выплачивают алименты в случае, когда зарплата ниже присужденной суммы?

• г. Самара

Можно объяснить если присудили алименты в сумме твёрдой 20000 тыс рублей, а зарплата 15000 рублей - их как выплатчвают то? Ведь 15000 бухгалтерия выплатит а 5000 как? Они так тлне официальные ведь же и в трудовом договоре всего 15000 зарплата

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можно изменить порядок и способ оплаты алиментов.

Как будут они выплачиваться если платят всего 15000 официально, остальные 5000 не официально фирма их не выплатит ведь

Повторю.

Обратитесь в суд за изменением порядка и способа, или будет расти долг.

5000₽ будет начисляться в долг. С зарплаты не могут удерживать более 70%

Надо подавать не заявление об изменении порядка и способа исполнения (за это госпошлина не берётся), а иск об уменьшении размера алиментов (за него госпошлина берётся).