Можно ли остаться прописанными в разных местах РФ и вступить в брак?

• г. Вологда

С моим молодым человеком хотим подать заявление в ЗАГС, он не гражданин рф,прописаны в разных местах РФ,можем ли мы остаться прописаны где были и состоять в браке?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но нужно обратиться в любой загс по своему выбору и предоставить

подтверждение, что жених или невеста из-за рубежа не состоят в браке и нет препятствий для его заключения. Его можно получить в консульстве либо посольстве страны, гражданами которой являются жених или невеста. Это могут быть свидетельство, справка, выписка из реестра

Свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених или невеста были ранее в браке

Да. можете.